Logo

ЗАО"Оливера"

Сертифицированное оборудование и спецтехника для МВД, ГИБДД

Тел:+7(495)545-7530
Тел:+7(926)206-3411
Тел:+7(495)645-1426
e-mail:olivera@n-olivera.ru

 
http://n-olivera.com/

Внимание!!! НОВЫЙ САЙТ!!!! Более подробная и актуальная информация на новом сайте. Перейдите, пожалуйста на Новый сайт по ссылке !!! "ОЛИВЕРА" http://n-olivera.com/

Компания "Оливера" c 2001 г. является дилером основных предприятий изготовителей для служб ГИБДД, МВД и занимается поставкой (По ценам заводов изготовителей!), установкой и гарантийным обслуживанием широкого спектра доступного и высококачественного оборудования и снаряжения.

Доставка товара осуществляется по всей территории России и странам СНГ.

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию следующее оборудование:

Цены и более подробная и актуальная информация на новом сайте! НАЖИМАЙТЕ ЗДЕСЬ для перехода на НОВЫЙ САЙТ!


Лазерный измеритель скорости "АМАТА"


Описание прибора

Кодексом об административных правонарушениях Российской  Федерации установлено, что доказательством по делу об административном правонарушении являются данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения. Эти данные устанавливаются с помощью специальных технических средств, в том числе с помощью такого прибора, как лазерный измеритель скорости и дальности с функцией фотофиксации «AMATA».

Преимущества доказательств, полученных с использованием комплексов фотофиксации нарушений ПДД, перед другими доказательствами не вызывает сомнений, так как при изучении этих материалов судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, анализирует объективные обстоятельства дела самостоятельно, путем обозрения предметов, в том виде и сочетании, как они были расположены по отношению друг к другу в момент совершения правонарушения. Необходимо отметить то обстоятельство, что фотоматериалы должны не только фиксировать взаиморасположение объектов съемки, но и обеспечивать их идентификацию. Для идентификации транспортных средств необходимо иметь фотоматериал, позволяющий прочитать государственный регистрационный знак транспортного средства, а в случае нарушения скоростного режима - метку на фотографии автомобиля нарушителя, подтверждающую, что измеренная скорость принадлежит данному автомобилю.

Таким образом, в настоящий момент приборам, фиксирующим нарушения ПДД, предъявляются достаточно высокие технические и функциональные требования.

Измеритель скорости «AMATA» дает возможность осуществлять контрольно-надзорную деятельность за участниками дорожного движения по соблюдению ПДД РФ в двух режимах:

  • режим измерения (измерение дальности и скорости движения транспортных средств);
  • режим патрулирования (фиксация изображения или видео без измерения скорости и дальности).

Преимущества

Измеритель скорости движения транспортных средств (ТС) «AMATA» предназначен для фиксации фактов нарушения ПДД инспекторами ГИБДД. «AMATA» – прибор, построенный на основе лазерного измерителя, что позволяет достоверно выделить автомобиль, скорость которого измеряется в данный момент, из потока. Это неоспоримое преимущество перед радарными регистраторами, широко используемыми сейчас.

В настоящее время используются в основном 2 типа измерителей:

  • Измерители радарного типа, работающие в диапазоне радиочастот спектра.
  • Лазерные измерители, работающие в инфракрасном диапазоне спектра.

Точность показателей приборов обоих типов сопоставимы при идеальных условиях эксплуатации, однако им присущи критические различия, выявляемые в условиях реальной работы.

Параметры Радарный измеритель Лазерный измеритель
Зависимость от погодных условий эксплуатации Слабая зависимость Уменьшение дальности действия
Выделение ТС в потоке Не возможно Возможно
Помехоустойчивость и помехозащищенность Низкая Высокая
Влияние близкорасположенных объектов (оператора, деталей АМ, и проч.) на диаграмму излучения передатчика Влияет Не влияет

Доказательная база, полученная с помощью прибора «AMATA», оснащённого лазерным типом измерителя скорости, не даёт никаких  шансов нарушителю уйти от ответственности, мотивируя свою невиновность в суде тем, что скорость была измерена от соседнего автомобиля и т.д. При использовании измерителя скорости радарного типа это возможно лишь по одиночно идущему ТС, что бывает  крайне редко. Наличие двух объективов даёт возможность инспектору получать изображения и идентифицировать гос. номер ТС на расстоянии от 20 до 250 метров.

Технические характеристики

Параметры канала измерения скорости/дальности

Диапазон измерения скорости, км/ч 1,5…280
Погрешность измерения прибора, км/ч 1
Максимальная дальность измерения скорости, м 700
Дальность определения номерного знака, м 20…250

Параметры фото/видео

Скорость видеозаписи, кадр/сек 5, 10, 15
Графическое разрешение встроенного дисплея, пиксель 640 x 480
Графическое разрешение фотоснимка, пиксель до 1600 x 1200
Минимальное расстояние фотографирования, м 20
Размер встроенного графического дисплея, дюйм 5,7

Сервисные функции

Фиксация нарушений из салона автомобиля (патрулирование) Да
Наличие беспроводного дистанционного управления Да
Связь с компьютером USB 2.0
Измерение скорости в автоматическом режиме Да
Обновление версии программного обеспечение Да

Конструктивные функции 

Время работы от аккумуляторов, ч 8
Напряжение внешнего источника питания, В 8…30
Потребляемая мощность, Вт 3,8
Габаритные размеры, мм 230 х 120 х 95
Масса (со встроенными аккумуляторами), кг 1,5
Внутренняя память, ГБ / количество фотографий 2 / 6000
Диапазон рабочих температур, °С -30…+50 °С

Основные функции прибора

  • Измерение скорости движения ТС и расстояния до него.
  • Сохранение в памяти фотографии нарушителя скоростного режима, которая кроме самого снимка содержит подробную информацию о месте и времени нарушения, текущей скорости ТС, а также инспекторе и приборе, с помощью которого получен снимок (для дальнейшей автоматизированной обработки).
  • Сохранение в памяти фотографии без фиксации скорости (фиксация неправильной парковки, пересечение сплошной линии и т.д.).
  • Запись видео для фиксации продолжительных по времени нарушений (проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения и т.д.).
  • Работа в темное время суток.

Дополнительные возможности

Кроме того, «AMATA» имеет ряд дополнительных возможностей, которые обеспечивают более удобное использование прибора для инспектора:

  • Прибором могут пользоваться до 10 инспекторов, каждый из которых имеет свой пароль. Список пользователей может редактироваться.
  • Удаление отснятого материала возможно только после ввода пароля администратора, отличного от паролей инспекторов.
  • Возможность управления прибором с помощью пульта дистанционного управления (ПДУ).
  • Всего 3 кнопки на корпусе прибора.
  • Навигация по прибору осуществляется с помощью сенсорного экрана (дублируется кнопками на приборе и ПДУ).
  • Простая структура меню, позволяющая использовать основные функции прибора даже неподготовленному человеку (не ознакомленному с инструкцией по эксплуатации).
  • Возможность просмотра отснятого материала на приборе для предъявления нарушителю и составления протокола на месте.
  • Прибор работает как от бортовой сети автомобиля, так и от встроенного аккумулятора.
  • Имеется возможность установки прибора на панель патрульного автомобиля (из салона автомобиля возможна работа только в режиме патрулирования).
  • Нет необходимости в установке драйверов при подключении к компьютеру. «АМАТА» определяется как обычный внешний носитель.

Программное обеспечение

Для автоматизации составления протоколов в состав поставки входит программное обеспечение, которое позволяет считывать с прибора информацию о нарушениях и составлять постановления по делу об административном нарушении для отправки владельцам транспортных средств по почте.

Удобство и надёжность

К достоинствам прибора можно также отнести его эргономичность, компактность и малый вес. Прибор сохраняет работоспособность при температуре до -30 °С без использования термокожуха.

Комплектация

В стандартную комплектацию «AMATA» включены: непосредственно сам прибор,   2 аккумулятора, зарядное устройство, кабель для подключения к разъему прикуривателя, сетевой блок питания, кейс, пульт дистанционного управления, чистящий карандаш, компакт диск со стандартным программным обеспечением.

Дополнительное оборудование

Дополнительно можно приобрести: штатив, крепление для установки прибора на панель автомобиля, дополнительный комплект аккумуляторов,  программное обеспечение с расширенными функциями.

Примеры работы прибора

Картинка 1 Рисунок 3 Рисунок 4

Внешний вид

Лазерный измеритель скорости Amata

Измерители скорости

Если Вы не нашли нужное оборудование, пришлите запрос по e-mail: olivera@n-olivera.ru

 

 

 

© 2005 - 2010 ЗАО "Оливера"